Los nueve partidos políticos que se presentan a las elecciones municipales en Puçol el 24 de mayo

El Boletín Oficial de la Provincia de Valencia publicó el 22 de abril la lista de las 9 candidaturas que se han presentado oficialmente para las elecciones municipales en Puçol el domingo 24 de mayo. Falta un mes para la cita y estos son todos los componentes de cada una de ellas.

Candidatura nº 1
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1.Maria Dolores Sanchez Parra

2.Ana Maria Gomez-Pimpollo Orellana

3.Juan Miguel Bayarri Moreno

4.Maria Del Carmen Cortell Albert

5.Jose Gabriel Novella Gonzalez

6.Sonia Damas Martinez (Independiente)

7.Carlos Bayarri Diaz

8.Aroa Greses Paredes

9.Enric Llacer Cabrera

10.Maria Ascension Conesa Sanchis

11.Vicente Leon Capella

12.Maria Inmaculada Arcos Muñoz

13.Manuel Martinez Piñol

14.Tremedal Bernat Bumbau

15.Jose Broseta Real

16.Mercedes Romero Soria

17.Jose Gilabert Hernandez

Suplentes

1.Dolores Pineda Llorens

2.Enrique Iborra Carol

3.Amparo Veintimilla Sebastian

Candidatura nº 2
COMPROMÍS PER PUÇOL: COMPROMIS (COMPROMÍS)

1.Enric Esteve Ramon

2.Xavier Alcacer Sanchis

3.Mar Marzo Jimenez

4.Joan Vicent Redolat Aguilar

5.Pilar Santos Peñalver

6.Remedios Lourdes Puchol Perez

7.Raquel Durba Martinez

8.Ruben Durba Ribelles

9.Francesc Xavier Bayarri Llorens

10.Natalia Torres Garcia

11.Joaquin Gimeno Mañez

12.Vicente Puchol Mora

13.Vicent Peris Soriano

14.Maria Teresa Civera Delgado

15.Maria Antonia Pelaez Navarrete

16.Adelina Bonet Martorell

17.Maria Teresa Tomas Bosch

Candidatura nº 3
PARTIDO POPULAR (PP)

1.Maria Mercedes Sanchis Montañana

2.Maria Paz Carceller Llaneza

3.Salvador Avila Puchol

4.Maria Amparo Ferrer Sebastia

5.Jose Maria Esteve Moreno

6.Salvador Almenara Dura

7.Eloisa Rosa Martinez

8.Joaquin Eduardo Galcera Esteve

9.Julio Javier Lucia Gomez

10.Marta Bayarri Sebastia

11.Francisco Andres Salavert Serra

12.Jose Maria Noe Gomez

13.Eva Maria Bayarri Garcia

14.Mireia Santamaria Martinez

15.Nuria Sebastia Sanchis

16.Maria Mercedes Claramunt Martin

17.Alejandro Manuel Sancho Gallego

Suplentes

1.Maria Jose De La Concepcion Moret

2.Juan Jose Marti Morillo

Candidatura nº 4
ARA PUÇOL (ARA PUÇOL)

1.Daniel Lopez Garcia

2.Vicent Manel Barrachina Garcia

3.Miguel Angel Lopez Garcia

4.Carmen Cubas Garcia

5.Maria Gemma Morales Roig

6.Jose Vicente Agusti Monzonis

7.Alejandro Pardo Peña

8.Alberto Yarza Sacristan

9.Maria Teresa Llacer Cebrian

10.Maria Mercedes Ortiz Santalla

11.Jose Manuel Barranco Esteve

12.Enrique Martinez Sanchez

13.Maria Desamparados Vilches Bosch

14.Natalia Ilina Solovieva

15.Alejandro Javier Diaz Cister

16.Rosa Maria Albarracin Amigo

17.Juan Carlos Maldonado Madrid

Suplentes

1.Eva Angeles Martinez Torres

2.Seyla Verdejo Cataluña

3.Domingo Villalba Galera

4.Jose Vicente Avila Nebot

Candidatura nº 5
CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1.Ruben Vaquero Garces

2.Josu Imanol Delgado Ugarte

3.Maria Monedero Cuenca

4.Gema Garrido Rubio

5.Jose Vicente Campos Moreno

6.Maria Carmen Lamelas Ucha (Independiente)

7.Rosa Monedero Cuenca (Independiente)

8.Vicente Medina Ramon (Independiente)

9.Alberto De Jesus Rodriguez (Independiente)

10.Antonio Monedero Torres

11.Matxalen Delgado Lamelas (Independiente)

12.Maria Concepcion Garces Ferrer (Independiente)

13.Alberto Peris Montañana

14.Salvador Juan Gonzalez (Independiente)

15.Javier Niñerola Montañana

16.Jose Manuel Polo Contreras

17.Maria Del Carmen Franch Soriano (Independiente)

Suplentes

1.Antonio Cano Vaquero

2.Remedios Ochoa Segura (Independiente)

3.Andres Cano Vaquero

Candidatura nº 6
ESQUERRA UNIDA PAÍS VALENCIÀ:

Acuerdo Ciudadano (Eupv:Ac)

1.Juan Jose Manzaneque Gomez

2.Maria Luisa Leon Uceda

3.Jose Lucas Garces

4.Jorge R. Cotto Cerrufo

5.Josefa Soler Martin

6.Maria Micaela Jimenez Gonzalez

7.Luis Manuel Del Olmo Rodriguez

8.Maria Luz Ochoa Hernandez

9.Santiago Garcia Garcia

10.Cecilia Guillen Santos

11.Jose Vicente Porcar Rebollar

12.Maria Luisa Uceda Ortiz

13.Roberto Garcia Garrido

14.Laura Carbajosa Iranzo

15.Santiago Carnero Chicharro

16.Joaquin Navarro Fernandez

17.Luis Jimeno Martinez

Candidatura nº 7
POBLE DEMOCRATIC PODEM (POBLE)

1.Ruben Collado Chaparro

2.Alvaro Cebrian Perez

3.Laura Asuncion Casamayor Guillem

4.Maria Dolores Chaparro Moreno

5.Oscar Cristia Sanchez

6.Adolfo Antonio Mira Navarro

7.Jose Manuel Sanchez Bautista

8.Rosa Julia Albero Cortes

9.Jesus Moreno Alvarez

10.Carla Ortiz Juarez

11.Jose Luis Del Moral Lazaro

12.Carmen Juarez Marti

13.Vicente Jose Ribelles Sedano

14.Maria Elena Herrero Estal

15.Francesc Xavier Sancho Gil

16.Roberto Alocen Selles

17.Lorena Ballesteros Calabuig

Candidatura nº 8
PARTIDO VALENCIANO DE LAS URBANIZACIONES (PAVALUR)

1.Jose Maria Babe Navarro

2.Miguel Bayarri Alama

3.Carmen Aranzazu Plaza Garcia

4.Vicente Luis Roig Laveda

5.Luz Andrea Cicero Cetina

6.Jose Guillermo Sancho Molina

7.Juan Rafael Mas Martinez

8.Maria Dolores Herran Navasa

9.Desamparados Machancoses Mingacho

10.Juan Bautista Silla Garcia

11.Ramon Oriola Caralto

12.Luis Jose Martin Roca

13.Maria Victoria Dato Muelas

14.Maria Desamparados Martinez Beneito

15.Claudio Chaques Ramon

16.Jose Maria Carrillo Jimenez

17.Carlos Ramon Verdu Sancho

Suplentes

1.Pedro Jose Sanz Valero

2.Maria Chaques Vohringer

3.Sandra Babe Herran

Candidatura nº 9
UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

1.Jose Eduardo Bocanegra Carreño

2.Joaquin Soriano Sanchis

3.Monica Artacho Soriano

4.Maria Carmen Civera Blasco

5.Enrique Esteve Miguel

6.Antonia Garrido Najera

7.Rochelle Carmen Martinez Gosling

8.Josep Francesc Bocanegra Gimeno

9.Francisco Alvaro Gramage Beneyto

10.Francisca Gimeno Muñoz

11.Domingo Alegre Velada

12.Inmaculada Linarejos Soto Rubio

13.Alba Soriano Romero

14.Piedad Lopez Molinero

15.Youssef Merchak Tuma

16.Antonia Romero Gonzalez

17.Xavier Soriano Romero

 

25 Abril 2015
FaceBook  Twitter  

Información Adicional