17 Noviembre - 19:30 Teatre - Tenors
19 Noviembre - 18:00 Cinema - Joker

centro salud


quepaso portada 1 def

Resultados de la 'Volta a peu' 2004

Resultados de la 'Volta a peu' 2004

La avalancha de premios concedida durante la edición de estas fiestas de la Volta a peu demuestra, una vez más, que lo importante es participar... y si todos tienen algún reconocimiento por ello, mucho mejor.

Nueve niños fueron los primeros clasificados en su categoría y, por tanto, ganadores de un doble premio de carácter formativo: la matrícula gratuita en el primer trimestre de la Escuela Municipal de Atletismo y la beca para Internet en el Centro de Estudios Aya. Estos son los afortunados: Pablo Puchol, Sara Ellaobi, Domingo Molina Magro, Noelia, Pablo Antonio Pérez Pérez, Pau Durá Pérez, Iván Alonso Ruiz, Greta Dyglyte e Iván Puchol.

Por lo que se refiere a los trofeos estrictamente deportivos, los primeros clasificados en las distintas categorías fueron lo siguientes.

Prebenjamín masculino (0 a 7 años): Javier Borjabad Aranda, Pablo Puchol y Mario García.

Prebenjamín femenino (0 a 7 años): Sara Ellacobi, Paula López y Celia Gimeno.

Benjamín masculino (8 y 9 años): Domingo Molina Magro, Alejandro Garcés del Olmo y Axel López.

Benjamín femenino (8 y 9 años): Noelia, Mari García Márquez, Laur albalate y Andrea Claramunt.

Alevín masculino (10 y 11 años): Pablo Antonio Pérez Pérez, Sergio Gómez Martínez, Sergio Roig y Francisco Calvo.

Alevín femenino (10 y 11 años): Cyntia Blanco Cerdán, Pau Durá Pérez, Estrella Garcés Durá y Cristina Sanchis.

Infantil masculino (12 y 13 años): Iván Alonso Ruiz, Rubén Beltrán y Josué Márquez.

Infantil femenino (12 y 13 años): Greta Dyglyte, Thais Ubach y Fátima Mrine.

Cadete masculino (14 y 15 años): Iván Puchol, Antonio Muñoz y Rafael Susarte.

Júnior masculino: Javi Martínez, Alvaro Rus y Enrique Escudero.

Júnior femenino: Eva Collado y Cristina Gonzálvez.

Júnior masculino local: Alberto Edo, Raúl García, Jesús Castelló y Rubén Beltrán.

Júnior femenino local: Cristina Gonzálvez.


Sénior masculino: Luis Félix Martínez, Faustino Gimeno y Tomás Mendieta.

Sénior femenino: María Izquierdo, Esther Martínez y Laura Cambronero.

Sénior masculino local: Jaime Barrantes, Gustavo Martínez y Bernardo Gimeno.

Sénior femenino local: Esther Martínez, Yolanda Piñol, Silvia Cayuela y Mª José Esteve.

Veterano A masculino: Javier Vizcaíno, Salvador Plaza, Manuel Breza y Luis Alama.

25 Octubre 2004

FaceBook  Twitter  

Información Adicional